Суббота, 27.04.2024, 15:20

Мамаширская средняя школа

Программа развития школы

Программа развития
муниципального образовательного учреждения  средней общеобразовательной школы села Мамашир Кукморского
муниципального района Республики Татарстан

Тема программы:
«Школа – как воспитатель социализированной личности с национальным самосознанием»

Цели программы:

1.     В условиях нового этапа реформирования образования обеспечить развитие образовательного учреждения в период 2006 — 2011 гг. в решении стратегически важных образовательных проблем.

2.     Целью  является воспитание социализированной личности с национальным самосознанием посредством использования национально-регионального компонента.

Задачи программы :

Изучение психолого-педагогической, философской и методической   литературы по проблеме исследования.

Опытным путем определить контуры педагогической технологии, на основе которой следует модернизовать традиционные и строить новые методики обучения.

Научно и экспериментально обосновать основные принципы, положения, формы, методы и приемы, соответствующие учебно-воспитательному процессу школы.

Систематически проводить учебу преподавателей и воспитателей по отдельным проблемам экспериментального исследования.

Создать в школе необходимые психолого-педагогические условия, чтобы воспитанник через многообразие социальных общностей смог освоить все богатство человеческих отношений и осознать себя свободным в формах культурного поведения, чтобы добился признания и уважения окружающих, обрел свое призвание и смысл жизни, чтобы в будущем смог в полной мере реализовать себя в творческом труде, общественной деятельности,  личной жизни.

«  Апрель 2024  »
ПОГОДА